360彩票网

首页 » 部门概况 » 领导简介

部门概况

领导简介

贵州省360彩票网党组书记、局长侯美嘉工作经历

1991.09 - 1993.07贵州省人民警察学校公安专业学习
1993.07 - 1993.10毕业待分配
1993.10 - 1994.12贵州省凯里市公安局刑侦队民警
1994.12 - 1997.05贵州省凯里市公安局办事员级侦察员
(1994.10-1996.06在中国人民公安大学公安管理专业学习<自考大专>)
1997.05 - 1997.12贵州省凯里市公安局科员级侦察员
1997.12 - 2000.05贵州省凯里市公安局刑侦大队直属中队副队长
2000.05 - 2002.11贵州省凯里市公安局禁毒大队大队长
(1999.09-2002. 07在贵州省委党校法律专业学习<函授本科>)
2002.11 - 2003.02贵州省台江县公安局副局长
2003.02 - 2005.04贵州省台江县公安局副局长、党组成员
2005.04 - 2007.02贵州省台江县公安局副局长(正科级)、党组成员
2007.02 - 2010.08贵州省黄平县公安局局长、党委书记
2010.08 - 2012.09贵州省黄平县委常委、政法委书记,县公安局局长、党委书记
2012.09 - 2014.03贵州省黔东南州委政法委副书记、州综治办主任
2014.03 -2014.11贵州省黔东南州委政法委副书记、州综治办主任、州委群众工作委员会副书记(兼)
2014.11- 2016.5贵州省黔东南州委政法委副书记、三穗县委常委、政法委书记(保留正县长级)
2016.5 - 2017.4贵州省360彩票网党组副书记、副局长(保留正县长级)
2017.4-贵州省360彩票网党组书记、局长


贵州省360彩票网党组成员、副局长刘建明工作经历

1981.09-1983.07  贵州省财政学校财政税收专业学习
1983.08-1990.05  贵州省镇远县财政局办事员、科员、股长         

(其间:1989.09-1991.07在贵州广播电视大学财务会计专业学习<函授大专>)
1990.05-1994.01  贵州省镇远县检察院反贪污贿赂检察科副科长
1994.01-1997.02  贵州省镇远县检察院反贪污贿赂检察科科长
1997.02-1997.08  贵州省镇远县检察院副检察长
1997.08-1998.02  贵州省镇远县检察院副检察长、反贪局局长
1998.02-1998.08  贵州省镇远县检察院副检察长、党组副书记、反贪局局长
1998.08-1999.01  贵州省镇远县检察院副检察长、党组副书记        

(其间:1998.09-2001.07在贵州省委党校法律专业学习<函授本科>)
1999.01-2002.01  贵州省镇远县检察院副检察长、党组副书记、正科级检察员
2002.01-2005.03  贵州省剑河县检察院检察长

(其间:2002.09-2002.11在贵州省行政学院培训班学习)
2005.03-2007.09  贵州省黔东南州检察院党组成员、反贪污受贿局局长、检察委员会委员
2007.09-2009.06  贵州省黔东南州检察院党组成员、机关党委书记、检察委员会委员
2009.06-2009.09  贵州省360彩票网党组成员、政治处主任、州检察院检查委员会委员
2009.09-2011.03  贵州省360彩票网党组成员、政治处主任
2011.03-2017.11  贵州省360彩票网党组成员、政治部(警务部)主任    

2017.12-至今  贵州省360彩票网党组成员、副局长


贵州省360彩票网党组成员、副局长刘亦兵工作经历

1988.09-1992.07  西南民族学院汉语言文学系学习
1992.10-2003.02  360彩票网工作(期间;1992年10月至1993年10月在天柱县司法局进行基层锻炼;1997年7月任州司法局宣传教育科副科长;1999年3月至2001年8月在凯麻产业带三棵树镇帮助工作;2001年12月至2002年12月在贵州省司法厅律师公证处挂职锻炼;2002年5月任州司法局法制宣传科科长)
2003.02-2007.10  州人大常委会工作,任州人大教科文卫科科长
2007.10-2015.03  任州政协副秘书长(2014年3月至2015年2月挂任从江县委副书记、州驻从江县党建扶贫集团式帮扶工作队队长)
2015.03-至今 州司法局副局长、党组成员


贵州省360彩票网党组成员、政治部(警务部)主任吴永宏工作经历

1987.12-1991.10  贵州省镇远县委统战部工作员
1991.10-1995.10  黔东南州委统战部科员
1995.10-2000.12  黔东南州委统战部秘书科副科长(其间:1998.07—2000.07分别挂任台江县革东镇、台盘乡党委副书记)
2000.12-2002.06  黔东南州委统战部主任科员
2002.06-2006.07  黔东南州委统战部干部科科长
2006.07-2017.12  黔东南州妇联党组成员、副主席
(其间:2016年4月—2017.12在麻江县龙山镇干桥村驻村任第一书记)
2017.12-至今  360彩票网党组成员、政治部(警务部)主任



返回顶部